ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Мое творчество

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Фаэтон
Бывший ассасин
Фаэтон


Сообщения : 107
Репутация : 1
Организация : Гильдия Магов
Мистическая энергия : 40/40
Колдовская сила : 30/30

Мое творчество Empty
СообщениеТема: Мое творчество   Мое творчество EmptyПт Июл 08, 2011 10:40 pm

Что ж, тут я покажу вам мои потуги написать книгу и покажу вам ее первую главу с аннотацией (или предисловием?) к ней.

Иногда бывает так, что ты встречаешь чудо. Бывает так, что чудо находит тебя. А иногда ты с чудом не хочешь встречаться, оно испытывает похожие чувства по отношению к тебе, но из-за какой-то маленькой мелочи тебе и чуду придется уживаться вместе из-за дурацких правил контакта человека с чудом. Подобное произошло с человеком, которого для простоты назовем Алексеем. Так вот Алексей спокойно жил в своем городке, ничего необычного с ним не происходило, но в один не прекрасный день произошло то, что заставило Алексея долго сожалеть о том, что он заслушался музыки в тот день….
Глава первая
Алексей спокойно шел по улице. Погода была не прекрасная, ведь была жара и переменная облачность одновременно. А в прогнозе погоды сказали, что еще будет дождь, а температура при этом будет двадцать семь градусов по Цельсию! Хотя, это, конечно, маловероятно, но изредка такие прогнозы сбываются. Хоть и редко.
В общем, шел Алексей по улице и слушал музыку в наушниках, внимание к кому либо, или чему либо, было нулевым, ведь достаточно важных для его внимания объектов не наблюдалось. А благодаря исключительному и крайне полезному набору умений и рефлексов, он мог перейти дорогу, спя с открытыми глазами. Многие утверждают, что это не возможно, но на самом деле это не так.
Шел он уже третий час, при этом абсолютно бесцельно, не преследуя цели сходить в магазин за продуктами, которые кончились еще вчера, или вынести мусор, который скапливался в его «хате» уже несколько лет и образовал там причудливые предметы, которые иногда заменяли стулья.
В общем, шел он довольно долго, пока не заметил какой-то объект на небе, имеющий форму тарелки. На самом деле, это было транспортным средством тайной организации, располагавшейся на Антарктиде. Многие жители этого города не знали этого и, используя бритву Оккама, они решили, что это какая-нибудь новомодная игрушка новых русских и обращать на нее внимания не следует. Но Алексей все смотрел и смотрел на нее.
Тем времен, существо, которое мы кратко назовем Чудо, имевшее облик маленького котенка, гордо шло по той же улице. Все люди, которое были на этой улице, смотрели на него с умиляющим взглядом. Этого Чуду вполне хватало. Внезапно Чудо заметило, что один человек смотрит не на него, а на дурацкую летающую тарелку. «Что такого в этой тарелке? Ничего особенного». Поэтому настойчиво зашагало по улице в направлении Алексея, пока тот не переставал глазеть на летающий неопознанный Алексеем объект.
Когда Чудо дошло до Алексея, оно начало тереться об его ногу, что было некоторой неожиданностью для Алексея, что вызвало его подпрыгивание и последующее падение ноги Алексея на хвост Чуда. И вместо того, чтобы начать жалобно мяукать, Чудо начало говорить на языке, который являлся смесью суахили, русского, английского, и остальных языков. По-видимому, слова были ругательные, так как были произнесены крайне злым и рассерженным голосом, да и некоторые иностранные туристы немедленно закрыли доступ звука к своим ушам с помощью наушников с хорошей звукоизоляцией. К счастью для Алексея, к русской части ругательства Чудо не успело дойти, так как поняло свою ошибку немногим ранее и немедленно начало исправлять с помощью выделения особого фермента, который гарантировал всем, кроме Алексея, амнезию, которая скрыла факт того, что котенок заговорил. Но на Алексее это не сработало из-за того, что он недавно съел чеснок с луком и в тот момент, когда фермент начал выделяться из тела Чуда, он дыхнул перед собой, тем самым он спас себя от амнезии. Но об этом он еще пожалеет……
Вернуться к началу Перейти вниз
https://airen-rpg.forum2x2.ru/t93-topic
Сайрус
.make me smile. please;
Сайрус


Сообщения : 1640
Репутация : 2
Возраст : 29
Организация : Академия Рокка
Мистическая энергия : 10/10
Колдовская сила : 10/10

Мое творчество Empty
СообщениеТема: Re: Мое творчество   Мое творчество EmptyСб Июл 09, 2011 3:41 pm

Эээ... И сие произведние осмелился оценить я. ^^"
В общем - неплохо, но это только "в общем"
Возьмем, к примеру аннотацию/предисловие:
Цитата :
Иногда бывает так, что ты встречаешь чудо. Бывает так, что чудо находит тебя. А иногда ты с чудом не хочешь встречаться, оно испытывает похожие чувства по отношению к тебе, но из-за какой-то маленькой мелочи тебе и чуду придется уживаться вместе из-за дурацких правил контакта человека с чудом. Подобное произошло с человеком, которого для простоты назовем Алексеем. Так вот Алексей спокойно жил в своем городке, ничего необычного с ним не происходило, но в один не прекрасный день произошло то, что заставило Алексея долго сожалеть о том, что он заслушался музыки в тот день….
Прямо здесь нажмем на "Стоп"
Очень много повторов одних и тех же слов. Из-за этого текст становится нудным и трудночитабельным.

Цитата :
Алексей спокойно шел по улице. Погода была не прекрасная, ведь была жара и переменная облачность одновременно.
"Не прекрасная" - эээ? оО Какая-какая? Можно написать что-то вроде "не очень" или "с погодой дела обстояли не очень"?
"Алексей спокойно шел по улице" - честно скажу, глуповатая фраза.
" ведь была жара и переменная облачность одновременно" - иии? Чего-то как-то не очень заканчивается предложение, как будто топором концовку нафиг отрубили.

Цитата :
Алексей спокойно шел по улице. Погода была не прекрасная, ведь была жара и переменная облачность одновременно.
Была-была...
Само предложение построенно неверно, поэтому оно становится, опять же, трудночитабельным.

И вот так вот далее во всем тексте. Еще возьмем фрагмент:
Цитата :
В общем, шел он довольно долго, пока не заметил какой-то объект на небе, имеющий форму тарелки. На самом деле, это было транспортным средством тайной организации, располагавшейся на Антарктиде. Многие жители этого города не знали этого и, используя бритву Оккама, они решили, что это какая-нибудь новомодная игрушка новых русских и обращать на нее внимания не следует.
Стоп-стоп-стоп! А я вот хочу подробнее об этой "тарелке" узнать. Откуда она там взялась?
Цитата :
и, используя бритву Оккама
Эээ? Чего? Кэп? Причем тут бритва? кстати о бритвах и щетине: пойду-ка я в ванную. оО"

Цитата :
Алексей спокойно шел по улице.
->>
Цитата :
В общем, шел Алексей по улице
->>
Цитата :
Шел он уже третий час
->>
Цитата :
шел он довольно долго
Мдаааа... Нет,ну мы уже все поняли, что он шел))

Цитата :
что вызвало его подпрыгивание и последующее падение ноги Алексея
Нога сама прыгает и падает? оО Она отдельно живет, да?

И всё тоже самое во всем тексте: такие же недочеты.
Еще хочу сказать, что стиль, которым написана эта глава никак не подходит к фантастической истории, становится скучно читать - но это уже личное, наверно.

Прошу прощения, если обидел, всё, выше написаное - лишь мое скромное субъективное мнение! ^^ не слушайте меня, я несу чушь.

Конец! ^______^
Вернуться к началу Перейти вниз
https://airen-rpg.forum2x2.ru/t51-topic
Варно
Пытается правильно сыграть мелодию.
Пытается правильно сыграть мелодию.
Варно


Сообщения : 908
Репутация : 2
Организация : Академия Рокка
Милость богов : 0
Мистическая энергия : 10/10
Колдовская сила : 10/10

Мое творчество Empty
СообщениеТема: Re: Мое творчество   Мое творчество EmptyВс Июл 10, 2011 1:32 pm

Ум.... Фаэ, извини, Сарйус в чем то прав. Однако это уже, похоже, твоя личная черта, подобное можно проследить и в постах.

Я не буду цепляться к ляпам, их полно и у меня самого (если выложу свою книгу и руки дойдут ее продолжить - заметишь сам), однако над некоторыми моментами тебе надо поработать.

Действительно много повторов. Но, как я заметил, это у тебя всегда, так что не буду заострять внимание.

Несколько скучно читать, однако, я думаю, если ты перечитаешь сам свой текст и чуть его подправишь - все будет идеально. (такая-же проблема была. Может и осталась, незнаю).

А вот к самому произведению претензий нет. Понравилось. Пиши дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://airen-rpg.forum2x2.ru/t40-topic
 
Мое творчество
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Мое творчество.
» Творчество Широ или рыжей волчицы)
» Творчество меня, создателя нескольких очень смешных и один очень страшный рассказы, Кэра

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 ::  :: Наше Творчество-
Перейти: